8 800 550-00-48 - для звонков по России
Время работы - с 9.00 до 18.00
по Московскому времени

Статьи

ТРАВЯНОЙ СБОР ОТ ЦИСТИТА

Цистит – это воспаление стенки мочевого пузыря. Является инфекционным заболеванием мочевых путей (ИМП).


Цистит


По распространенности среди инфекционных заболеваний ИМП занимает второе место, уступая лишь респираторным инфекциям. Согласно статистике женщины гораздо чаще болеют циститом, чем мужчины. Обусловлено это физиологическими особенностями: широкий и короткий мочеиспускательный канал, по которому инфекции относительно легко попадают в мочевой пузырь. В течение жизни примерно 60% женщин хотя бы 1 раз сталкиваются с циститом. У каждой четвертой заболевшей в течение года происходит рецидив (повторное заболевание).


Наиболее часто встречается бактериальный цистит, основной возбудитель которого – уропатогенная кишечная палочка Escherichia coli (E. сoli). Так как причиной бактериального цистита является бактерия, то врач, как правило, назначает антибактериальную терапию, то есть антибиотики.


Escherichia coli (E. coli)


Однако в последнее время отмечается быстрый рост резистентности (устойчивости, невосприимчивости) уропатогенной E. coli к антибиотикам. Почему это происходит? Бактерия способна прикрепляться к стенке мочевого пузыря, колонизироваться и создавать биопленку, внутрь которой затруднено поступление антибиотиков. Это позволяет ей «ускользать» от иммунного ответа и во многом определяет резистентность к антибактериальным препаратам.


Биопленка


По данным нескольких исследований уровень резистентности E. coli к различным антибиотикам в России колеблется от 4% до 12%. Считается значительным уровень резистентности 10% и более.


Поэтому, несмотря на успехи в создании новых антибактериальных препаратов, в лечении циститов часто назначается комбинация препаратов или их последовательная смена.


Применение современных фитопрепаратов и травяных сборов позволяет повышать эффективность антибактериальной терапии. Лечебные свойства растений были хорошо известны врачам древности, а народная медицина всех стран использует их для лечения различных инфекций.


Наиболее часто используются в травяных сборах от цистита следующие растения:


РОМАШКА


В медицине применяется ромашка аптечная (лекарственная) – это очень распространённое растение в России, также встречается в Северное Америке, Еразии.


Ромашка


Если раньше ромашка в основном росла в дикой среде, то в настоящее время это лекарственное растение активно культивируют. Так как цветки ромашки аптечной – востребованное и ценное лекарственное сырье, которое применяется для лечения многих заболеваний.


Цветки ромашки лекарственной обладают лечебные свойствами:

  • ✅ противовоспалительное;
  • ✅ болеутоляющее;
  • ✅ дезинфицирующее;
  • ✅ седативное;
  • ✅ спазмолитическое.


ЗОЛОТАРНИК


В медицине используется в основном золотарник обыкновенный, его еще называют золотой розгой или золотой веткой. Такое название растение получило благодаря ярко-жёлтым цветам. Золотарник в переводе с латыни переводится как дарующий здоровье. Золотарник - это кустарник, который растет во многих регионах России.


Золотарник


В основном золотарник обыкновенный применяют при болезнях мочеполовой системы:


  • ✅ налаживает работу мочевого пузыря и почек при хронических заболеваниях;

  • ✅ укрепляет мочевыделительную систему (при произвольном мочеиспускании, особенно у людей пожилого возраста), обладает мягким мочегонным эффектом, повышая скорость выделения мочи и выведения её из организма (при затруднении мочевыделения), что способствует очищению почек и устранению отёков подкожных тканей;

  • ✅эффективно борется с мочекаменной, почечнокаменной и желчекаменной болезнью.


Золотарник обладает следующими свойствами:

  • ✅ мочегонное;

  • ✅ противовоспалительное;

  • ✅ антибактериальное и антисептическое;

  • ✅ ранозаживляющее и регенерирующие.


СПОРЫШ ПТИЧИЙ


В народе спорыш птичий также называют травушкой-муравушкой, птичьей гречихой и воробьиным язычком. Спорыш птичий обладает богатым химическим составом: флавоноиды, органические кислоты, дубильные вещества и смолы.


спорыш птичий


Благодаря такому составу имеет следующие действиями:

  • ✅ противомикробное;

  • ✅ дезинфицирующее и ранозаживляющее;

  • ✅ способствует растворению камней в мочевыделительной системе.


ЗВЕРОБОЙ


Зверобой - целебная трава, которая вырастает до 30–70 см, цветёт в июне-августе небольшими желтыми цветочками. В природе встречаются несколько видов, однако в медицине используют зверобой обыкновенный (продырявленный) и зверобой четырёхгранный.


Зверобой


В зверобое много полезных веществ: флавоновые соединения, аскорбиновая и никотиновая кислоты, сапонины, каротин, токоферол, фитонциды, эфирное масло, дубильные вещества.


Целебные компоненты зверобоя позволяют широко применять это лекарственное растение, которое обладает следующими свойствами:

✅ антибактериальные;

✅ болеутоляющие;

✅ ранозаживляющие;

✅ мочегонные;

✅ регенерирующие.


ШАЛФЕЙ


Шалфей лекарственный – это растение, которое широко применяется в народной медицине. Шалфей получил свое второе название «священная трава» от Гиппократа. Это лекарственное растение родом из Средиземноморья – Греции, Турции и Испании, а распространилось оно по свету торговыми путями вместе с купцами.


шалфей


Шалфей лекарственный содержит: флавоноиды, линалоол, дубильные вещества, уксусную кислоту, ароматические смолы, пинен, муравьиную кислоту.


Растению присущи ярко выраженные свойства:

  • ✅ противовоспалительные;

  • ✅ антимикробные;

  • ✅ общеукрепляющие.


Компания «Ривьера Биотек» объединила полезные свойства этих растений в одном препарате - ФИТОУРАЛе.

Фитоурал гель

ФИТОУРАЛ содержит экстракты ромашки, золотарника, спорыша птичьего, зверобоя, шалфея.


Компоненты ФИТОУРАЛа обладают следующими действиями:

  • ✅ противовоспалительное;

  • ✅ болеутоляющее;

  • ✅ противомикробное;

  • ✅ диуретическое;

  • ✅ спазмолитическое;

  • ✅ уменьшают кристаллизацию солей в мочевыводящих путях.


Гиалуроновая кислота в составе ФИТОУРАЛа способствует восстановлению защитного слоя слизистой мочевого пузыря. Этот слой препятствует прикреплению патогенных бактерий к стенке мочевого.


ФИТОУРАЛ в отличии от сбора трав, которые нужно запаривать и настаивать, готов к применению, его не нужно запивать. Еще он вкусный! Имеет объем 100 мл - удобно брать с собой в поездку или на работу.




БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Войти в личный кабинет

Забыли пароль?

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение отправлено

Заказать препарат

Восстановление пароля

На указанный вами адрес будет выслана ссылка для смены пароля

Уролайф Контакты:
Адрес: ,
Телефон:+7 (499) 322-95-33, Электронная почта: zakaz@urolife.info
Выберите ваш город