8 800 550-00-48 - для звонков по России
Время работы - с 9.00 до 18.00
по Московскому времени

Статьи

Как крепкий кофе влияет на мочевой пузырь?

пиктограмма кофе и цистит.jpg



«Крепкий кофе в больших количествах – вот что необходимо мне, чтобы проснуться. Он согревает и придает мне силы. Иногда он причиняет сладкую боль, но я скорее предпочту страдать от нее, чем откажусь от кофе.» — Наполеон Бонапарт.

кофе


Время – не преграда для чашечки кофе. Как же здорово уединиться и провести несколько минут в тишине, отдалившись от семейных хлопот, работы и суеты. Он наполнит бодростью и зарядит энергией на весь день. Но так ли полезен этот напиток, как прекрасен его аромат?


кофе и цистит


Итак, как же влияет кофе на мочевой пузырь и что рекомендуют специалисты урологии? 

Действующее вещество, которое содержится в этом удивительном напитке, – кофеин. Исследования доказали, что именно кофеин усиливает в коре головного мозга возбуждение, повышает работоспособность и двигательную активность. Именно с этой целью люди употребляют его в качестве стимулятора.



Но мало кто задумывается, что чрезмерное употребление этого напитка истощает нервные клетки и нарушает природную функцию мочевого пузыря. Как следствие – недержание мочи, учащение позывов к мочеиспусканию, появление хронических проблем с системой мочеточника.



Что рекомендуют специалисты:
- кофе можно употреблять не более 2 раз вдень;
- суточная доза кофеина должна быть не более 300 мг.

Многие врачи запрещают пациентам употреблять кофе при цистите, так как кофеин и дубильные вещества раздражают стенки и без того воспаленного мочевого пузыря, вызывая усиление болей. По статистике у кофеманов приступы цистита чаще, продолжительнее, а лечение – менее эффективное.

 В тоже время, многие отмечают, что несколько глотков кофе не влияют на течение болезни, а мочегонные свойства могут быть полезными, если при этом употреблять медикаменты, соблюдать диету и выпивать большое количество чистой воды или травяных настоев.

 Делаем выводы: врачи запрещают пить кофе в острой фазе цистита и не рекомендуют его больным с хроническим циститом, так как кофеин продлевает острую фазу болезни.

 Будьте здоровы, не налегайте на кофеек!

Компания «Ривьера Биотек» сотрудничает с ведущими урологами мира и разработала серию препаратов для профилактики и лечения цистита. Уролайф Некст 2000 содержит клюкву, D-маннозу, витамины С и D. Клюква и D-манноза не дают возбудителю цистита прикрепиться к стенке мочевого пузыря и вызвать воспаление, витамин С подкисляет мочу и делает непригодной для бактерий, витамин D усиливает действие витамина С и укрепляет иммунитет.

Уролайф 2000




Полезное видео о диете при цистите:

Диета при цистите.jpg



НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Войти в личный кабинет

Забыли пароль?

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение отправлено

Заказать препарат

Восстановление пароля

На указанный вами адрес будет выслана ссылка для смены пароля

Уролайф Контакты:
Адрес: ,
Телефон:+7 (499) 322-95-33, Электронная почта: zakaz@urolife.info
Выберите ваш город