8 800 550-00-48 - для звонков по России
Время работы - с 9.00 до 18.00
по Московскому времени

Статьи

ЗОЛОТАРНИК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Золотарник обыкновенный или европейский (на латыни Solidágo virgáurea) – многолетнее лекарственное растение, относится к семейству Астровых. Вырастает в высоту до 1 метра, имеет продолговатые листья и ярко-желтые цветы, собранные в метелки. Народное название – золотая розга.


золотарник обыкновенный


Различные виды золотарника встречаются на всей территории России, кроме Крайнего Севера, также растение распространено в Европе и Азии.


Золотарник – известный медонос. С 1 гектара растения при хорошей погоде собирают до 150 кг меда. Мед получается очень ароматным, обладает слегка горьковатым вкусом, устойчив к кристаллизации.


Мед из золотарника


Золотарник активно используется в качестве красильного растения: из травы и цветков извлекают жёлтую и коричневую краску. Краситель применяется преимущественно для окрашивания натуральных тканей — шерсти, шёлка и хлопка.

Золотарник


Часто используют в ландшафтном дизайне для высадки на клумбах и вдоль ограждений.


ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНЕ


В медицине используется верхняя часть растения с соцветиями, которая имеет богатый химический состав:


- Органические кислоты: поддерживают кислотно-щелочное равновесие, тем самым создают оптимальные условия для работы пищеварительного тракта и способствуют нормальному перевариванию пищи.


- Сапонины: поддерживают иммунную систему и нормальный уровень холестерина, обладают антимикробной активностью, эффективны против грибов рода Candida.


- Флавоноиды (рутин, кверцетин и другие): оказывают антиоксидантное действие, уменьшают ломкость и проницаемость капилляров, улучшают обменные процессы.


- Кумарины (эскулетин, эскулин, фитоэкдизоны): обладают выраженным антибактериальным и противовирусным действием, успокоительным и обезболивающим эффектом.


- Терпеноиды - ароматические активные вещества растений, стимулируют защитные системы организма, снимают воспаление.


- Дубильные вещества (танины): имеют антибактериальное, кровоостанавливающее и противовоспалительное действие.


Золотарник применяется для профилактики и лечения в составе комплексной терапии:


- Мочекаменная болезнь: регулирует водно-солевой обмен и кислотно-щелочное равновесие, рекомендуется использовать при уратных и оксалатных конкрементах (камнях).


- Заболевания ЖКТ: регулирует состав кишечной микрофлоры и угнетает патогенные бактерии, обладает вяжущим действием.


- Местно при заболеваниях ротовой полости используется в виде полосканий.


- Заболевания мочевыделительной системы (цистит, пиелонефрит, уретрит): за счет выраженного противовоспалительного, диуретического и противомикробного действия.


Компания «Ривьера Биотек» разработала и производит гель для приема внутрь «ФИТОУРАЛ» с золотарником, зверобоем, спорышем, ромашкой, шалфеем и гиалуроновой кислотой. Компоненты «ФИТОУРАЛа» обладают противовоспалительным, болеутоляющим, противомикробным, диуретическим и спазмолитическими действиями. Его можно применять при остром и хроническом цистите, а также некоторых формах мочекаменной болезни. «ФИТОУРАЛ» уже готов к применению, удобен для тех, у кого нет времени заваривать и настаивать лекарственные трав.


Фитоурал гель


Рекомендуем попробовать наш чайный напиток «УРОЛАЙФ», который помимо золотарника содержит полезные травы: душицу, зверобой, ромашку, спорыш, мелиссу, мяту, тысячелистник, череду, шалфей и шиповник. Можно принимать при остром и хроническом цистите. Упакован в чайные пакетики: удобно запаривать. Имеет приятный вкус.


Уролайф чай

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Войти в личный кабинет

Забыли пароль?

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение отправлено

Заказать препарат

Восстановление пароля

На указанный вами адрес будет выслана ссылка для смены пароля

Уролайф Контакты:
Адрес: ,
Телефон:+7 (499) 322-95-33, Электронная почта: zakaz@urolife.info
Выберите ваш город