8 800 550-00-48 - для звонков по России
Время работы - с 9.00 до 18.00
по Московскому времени

Статьи

Запор и цистит

пиктограмма цистит и запор.jpg


Нарушение дефекации организма, застой, все это опасно для жизни человека. Застой каловых масс может развить воспалительные процессы в кишечнике, а также повлиять на развитие цистита.


Как запор влияет на цистит?


1.     Поскольку кишечник и мочевой пузырь находятся достаточно близко друг другу, то при запоре кишечник давит на МП. Это приводит к нарушению циркуляции крови в органах малого таза и влечёт за собой их дисфункцию и развитие воспалительных процессов.

2.     Среди частых воспалительных процессов встречается дисбактериоз, который может послужить инициатором воспалительного процесса во влагалище. А если помнить строение женского мочеполовой системы, то становится понятно, что инфекция из влагалища может проникнуть далее – в мочевой пузырь, и уже там развиваться.


Схема заболевания такова:

- снижается иммунитет

- нарушаются обменные процессы в организме

- инфекция распространяется по органам.


При этом стоит отметить, что часто встречаются запор и цистит у беременных. Матка растет и давит на органы в области толстого кишечника и мочевого пузыря. Гормональные изменения могут также повлиять на течение болезни.



Что делать в ситуации, когда запор и цистит нагрянули разом? В первую очередь, вы должны нормализовать работу кишечника. Нормализовать вовсе не означает сесть на диету, необходимо найти причину запора! Для этого нужна консультация колопроктолога, а потом уролога.


Компания «Ривьера Биотек» сотрудничает с ведущими урологами мира и разработала для профилактики и лечения цистита капсулы УРОЛАЙФ НЕКСТ.


УРОЛАЙФ НЕКСТ







Подробнее о признаках цистита, цистите при беременности


БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ





ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Войти в личный кабинет

Забыли пароль?

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение отправлено

Заказать препарат

Восстановление пароля

На указанный вами адрес будет выслана ссылка для смены пароля

Уролайф Контакты:
Адрес: ,
Телефон:+7 (499) 322-95-33, Электронная почта: zakaz@urolife.info
Выберите ваш город