8 800 550-00-48 - для звонков по России
Время работы - с 9.00 до 18.00
по Московскому времени

Статьи

Цистит у мужчин

ЦИСТИТ У МУЖЧИН.jpg


Цистит у мужчин встречается намного реже, чем у женщин. Связано это с анатомическими особенностями: мочеиспускательный канал (уретра) у мужчин намного длиннее, чем у женщин. Для возникновения цистита бактерии должны проникнуть в мочевой пузырь и прикрепиться к слизистой. Чаще всего патогенные бактерии попадают в мочевой пузырь через уретру, и женская уретра не является для них серьезным препятствием, а вот мужская практически непреодолима.


Тем не менее, мужчины болеют различными видами хронического цистита, такими как:


·         Интерстициальный цистит

·         Лучевой цистит

·         Бактериальный цистит


Бактериальный цистит у мужчин чаще всего сопутствует аденоме простаты. При аденоме (доброкачественной гиперплазии) предстательной железы нарушается нормальный отток мочи, и она накапливается в мочевом пузыре. На фоне застоя мочи часто развивается инфекция – цистит или даже пиелонефрит.


Кроме того, при хронической задержке мочи, связанной с гиперплазией простаты, может потребоваться периодическая или длительная катетеризация мочевого пузыря, а катетер – это открытые ворота для инфекции, поэтому при длительной катетеризации практически всегда развивается цистит. Цистит при аденоме простаты можно вылечить только при восстановлении нормального оттока мочи – то есть после удаления аденомы простаты, например методом лазерной энуклеации или трансуретральной электрорезекции.


Лучевой цистит у мужчин развивается в ответ на лучевую терапию онкологических заболеваний органов малого таза и сопровождается гематурией (выделением крови с мочой) а также частым мочеиспусканием и постепенным уменьшением мочевого пузыря. Патогенез лучевого цистита связан с разрушением защитного слоя мочевого пузыря, который состоит из:


·         Гиалуроновой кислоты

·         Хондроитинсульфата


Лечение лучевого цистита у мужчин производится при помощи инстилляций гиалуроновой кислоты («УРОЛАЙФ») в мочевой пузырь – для этого используется специальное устройство - UroDapter, а также приемом хондроитинсульфата («УРОЛАЙФ ФОРТЕ» капсулы) и гиалуроновой кислоты («УРОЛАЙФ ФОРТЕ» суспензия) внутрь.


Еще один вид хронического цистита, которому подвержены мужчины – интерстициальный цистит или синдром болезненного мочевого пузыря.


Симптомы интерстициального цистита у мужчин:

·         Боль в области мочевого пузыря при его наполнении

·         Частое мочеиспускание (поллакиурия)

·         Постоянные позывы к мочеиспусканию

·         Ночное мочеиспускание (ноктурия)


Патогенез интерстициального цистита также связан с разрушением защитного слоя мочевого пузыря, поэтому лечение интерстициального цистита направлено на восстановление защитного слоя уротелия:


·         Инстилляции гиалуроновой кислоты в мочевой пузырь («УРОЛАЙФ»)


Уролайф

·         Прием гиалуроновой кислоты («УРОЛАЙФ ФОРТЕ» суспензия) внутрь


Уролайф суспензия


·         Прием хондроитинсульфата («УРОЛАЙФ ФОРТЕ» капсулы) внутрь


Уролайф форте капсулы


Курс лечения интерстициального цистита обычно длительный, не менее полугода. Интерстициальный цистит – хроническое заболевание, вылечить его «навсегда» практически невозможно, однако можно значительно уменьшить симптомы интерстициального цистита и в этом Вам поможет «УРОЛАЙФ».


Купить Уролайф

Возможно Вас заинтересует Признаки цистита, Цистит: виды, лечение и диагностика


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Войти в личный кабинет

Забыли пароль?

Задать вопрос специалисту

Ваше сообщение отправлено

Заказать препарат

Восстановление пароля

На указанный вами адрес будет выслана ссылка для смены пароля

Уролайф Контакты:
Адрес: ,
Телефон:+7 (499) 322-95-33, Электронная почта: zakaz@urolife.info
Выберите ваш город